首頁>領導網頁>鄒天敬紀檢監察組組長
中央紀委國家監委駐交通運輸部紀檢監察組組長、交通運輸部黨組成員
鄒天敬

  鄒天敬,男,漢族,1963年9月生,山東昌邑人,中共黨員,碩士研究生。

  1985年7月起先後在中國商報社、中華全國供銷合作總社辦公廳等單位工作;

  2000年6月起歷任《中國供銷合作經濟》雜誌總編(副司級)、中華全國供銷合作總社辦公廳副主任、直屬機關紀委副書記;

  2003年12月起歷任中華全國供銷合作總社經濟發展部部長、經濟發展與改革部部長、中國日用雜品流通協會會長、中華全國供銷合作總社財會部(社有資産監督管理部)部長、中國供銷集團有限公司黨委副書記;

  2010年11月起歷任山西省太原市委常委(正廳級)兼迎澤區委書記、山西省委副秘書長、政策研究室主任;

  2013年7月任中華全國供銷合作總社理事會副主任、黨組成員;

  2021年5月任中央紀委國家監委駐交通運輸部紀檢監察組組長,交通運輸部黨組成員。

  黨的十九大代表。

  分管中央紀委國家監委駐交通運輸部紀檢監察組。

政府資訊公開